Цитата:
Сообщение от полуэкт
А вот тут уже поспорю по существу, а не по терминам.
Команду твоим мышцам дает твой собственный мозг, так что "вынужденно", это когда другие мотивы, в том числе не осознаваемые, преобладают над мотивом, на котором сосредоточено твое внимание. Вольно или невольно человек делает выбор из множества вариантов действия. И выгоду (пользу) личность уже заранее прогнозирует в виде избежания некоего зла (того самого, которое вынуждает).
|
Интересно сказано. Учитываешь что иногда приходится совершать действия и принимать решения за другого или из-за другого человека? И по сути в этой комбинации ты производишь насилии и над мозгом (вынуждая его срочно принимать участие в решении непредвиденной задачи), и, соответственно, над телом?
Цитата:
Сообщение от полуэкт
Ну вот видишь! Что я тебе всегда и говорил. 
|
Так я тебе вроде сразу сказал что это одно и тоже и даже согласился. А ты вторые сутки все пытаешься разделить. Мол давай вот так, а не эдак.