Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 00:06   #76
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию

Алкогольные напитки под микроскопом

«BevShots» – это проект, в котором самые разнообразные алкогольные напитки и коктейли сфотографированы под микроскопом с помощью несложной технологии. Вначале напиток кристаллизуют, а затем, используя обыкновенный световой микроскоп с камерой, делают фотоснимки. Луч света, проходя сквозь кристаллы, создает волшебную игру цветов, которые мы и видим на изображениях.

У истоков проекта стоял ученый-исследователь Майкл Дэвидсон (Michael Davidson). Вначале он, как и положено ученому, исследовал с помощью микрофотографии структуру ДНК и витаминов, но однажды решил, что пришла пора направить свою деятельность в более креативное русло и – чего греха таить – подзаработать на этом денег. Так появилась идея фотографировать через микроскоп коктейли, а затем пиво, вино и другие напитки. Однако «BevShots» вряд ли приобрел бы большую известность, если бы не второй участник проекта – Лестер Хатт (Lester Hutt). Научная основа в лице Дэвидсона и деловая хватка Хата принесли проекту настоящий успех.
Сухой мартини


Джин


Сакэ


Шампанское


Водка


остальное тут
__________________
raduga вне форума   Ответить с цитированием