Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 16:24   #37061
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, Дафна, я тоже думаю, что Украину подготовили для рынка Европы. Сейчас вытянут деньги на переход к европейским стандартам. Поздравляю Украину. Они этого хотели.

DW пишет -

Украинские провайдеры не готовы выполнить указ президента Петра Порошенко о блокировке российских сервисов и соцсетей, считает глава интернет-ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Федиенко. Об этом он рассказал во вторник, 16 мая, в беседе с агентствами "Украинские новости" и "Интерфакс". Во-первых, операторы технически не способны реализовать подобные решения, а во-вторых, такие запреты нельзя обеспечить на 100%, указывает эксперт.

Кроме того, Федиенко подчеркнул, что решения о блокировке интернет-страниц должны происходить только по решению суда, "потому что остальные механизмы просто нельзя назвать цивилизованными". По словам Федиенко, в случае внедрения Украиной норм по национальной или же внесудебной блокировке доступа к информации, ИнАУ будет использовать все доступные механизмы для отмены подобных решений, в том числе ассоциация планирует обратиться в Совет Европы.

Между тем в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) агентству УНИАН сообщили, что механизм блокировки российских сайтов поручено проработать правительству и Службе безопасности при участии Нацбанка.

Запрет должен вступить в силу к началу июня.

...доступ к российским интернет-сервисам будет заблокирован, а страницы президента Украины в российских соцсетях закрыты. Порошенко призвал украинцев последовать его примеру и "немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности".
Вега вне форума   Ответить с цитированием