Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 15:28   #5291
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ребята прикалываются!

Цитата:
с dirty m.facebook.com (с)


…в автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто–то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое–то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.



–Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!


Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…


–Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.


–Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!


–Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем–то?


–Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.


–Пацаны, а у меня сети нет..


–И у меня…


–Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?


…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что–то в окно.


–А мы Софрино проезжаем.


–Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.


–Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров.


–Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?


–Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.


–Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…


…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как–то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.


Машина остановилась.


–Эй вы, шакалье, живы там?–раздалось снаружи.


–Это они нам?–прошептал кто–то..


–Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, с*ки?


–Петров! Прекратить.


–Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!


–Выводи.


–Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину.


Дверь, лязгнув, распахнулась…


–Пацаны, а кто эти? Форма какая–то чудная… Лес кругом…


–Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….





–Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!


–Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли?– обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.


–Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.


–Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо–шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!


Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.


–Товарищ, товарищ…


–Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!


–Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?


–Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.


–Какой комиссар? Какой…


–Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.


…пацаны шли молча, потерянно озираясь…





–Стой! Пришли…


–Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!


–Вижу, сержант.


На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.


Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:


–Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего–нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!


–Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…


Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.


–Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!


–Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?


–Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.


–Товарищ генерал!


–Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.


–Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!


–Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?


–Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!


–Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?


–Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.


–Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!


Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…


–Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!


Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку:


–Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!


Как–то иновременно и внезапно заиграла какая–то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…


–Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру. – Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!
П.С. поясняю
Нажмите для просмотра целиком
- на фестивале есть такая "опция" - "участие с погружением". Человек может купить место в эпохе и провести в ней несколько дней. Т.е. - жить, питаться, одеваться, принимать участие в обрядах и работать в полном соответствии с временем викингов, например. Удовольствие дорогое, но интересное.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием