Тема: Флудилка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 12:09   #32788
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,870
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как можно в сети быть открытым и доверчивым. Как можно доверять человеку, которого ты никогда не видел и даже не можешь быть уверен мужчина это или женщина, взрослый или ребенок... Цели в сети у всех разные. Другое дело когда потом в реале знакомишься.
Странный вывод. Можно подумать мы в реале умудренно проницательны и определяем человека с первого взгляда. Увы, ели бы это было бы так, то масса мошейников были бы обречены на полуголодное существование. Нет никакого различия между сетью и реалом, когда дело касается общения и доверия.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
как можно в сети быть открытым и доверчивым.
Не стоит быть открытым и доверчивым и там и там. Хотя открытость и доверчивость имеет свои плюсы.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Как можно доверять человеку, которого ты никогда не видел и даже не можешь быть уверен мужчина это или женщина, взрослый или ребенок.
Можно подумать мы в реале сходу всегда можем определить мужчина это или женщина, если он или она поставили целью тебя обмануть. Вспомните массу книг и фильмов с переодеванием персонажей - и обманывались и влюблялись, причем в самом настоящем реале.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Цели в сети у всех разные.
Как и в реале.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Другое дело когда потом в реале знакомишься.
ну да.. знакомишся в реале, все проницательно определяешь, выходишь замуж или женишся.. и бац.. через пару лет с тобой живет совсем другой человек. который снял свои маски.

Общение это обмен информационными потоками. Конечно в виртуале информационные потоки беднее и с одной стороны сложнее по ним сделать какие то выводы, но с другой стороны в реале от человека исходит столько информационных потоков не только вербальых, но и визуальных и обонятельных, что запутатся в них, подсознательно выбрав то что тебе нравится и проигнорироват то что не нравится тоже достаточно легко.

Так что опасатся надо не виртуала, опасатся надо своих иллюзий и надежд которые возникают с одинаковой вероятностью как в виртуале так и в реале.
Чтобы не разочаровыватся, надо уметь не очаровыватся сломя голову, но с другой стороны жить не очаровываясь и вечно всего опасаясь и просчитывая тоже достаточно скучно, пугаясь каждой синицы можно упустить журавля
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием