Цитата:
Сообщение от Fatima
Насильно никого не сделаешь счастливым и богатым, а Р оссия принудительно делала из аграрной страны промышленную. В Нарве построила огромный военный завод под почтовым ящиком, где работали с радиоактивностью. В Силламяе завод построили одновременно с больницей, которая всегда была переполнена и город закрыли для всех. Только по спец пропускам. Вы полагаете это счастье для хуторской страны? И это только в думах как осчастливить этот небольшой народ? И это только в Ида- Вирумаа, небольшой клочок земли. Так можно только врагов нажить, что и случилось. Это как в семье ребенка заставлять делать не то, к чему душа лежит, а то, что вы считаете правильным и для семьи нужным. Ведь СССР позиционировалась большой семьёй народов
Америка тоже лезет во все страны и насаждает демократию.  И тоже совершенно бескорыстно.
|
Россия делала из России.. принудительно
Не напомнить ли, где изобрели "огненную машину", электрическую лампочку, радио, периодическую систему, "воздухолета́тельный снаряд" (хотя есть факты в пользу Дю Тампля) и стопятьсот подобного? Без собственной промышленности, тяжелой промышленности между прочим, нас прихлопнули бы в четырнадцатом как муху. Потому как на одного убитого врага тратилось 25000 патронов, а это не хухры-мухры.
А насчет ребенка - так у него душа лежит не делать ни фига, играть, развлекаться, а когда постарше станет девок мять и булькать пиво. А выучить жи-ши и синус двойного аргумента его надо заставлять, да, к этому душа лежит у одного лишь Филипка.
Или не надо, а?