Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 09:19   #4085
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Проверенный - не значит подходящий. Более того - с определённого момента даже испытанные вещи могут начать приносить больше проблем, чем пользы.

Например - деревянной дубиной человечество пользовалось сотни тысяч лет, и при необходимости ею и сейчас вполне можно снести голову,. Однако если кому-то придёт мысль поставить дубину на вооружение армии... Кавалерия, особенно строевая, позднего образца - для своего времени - очень эффективный род войск, однако мало пригодный против танков и вертолетов.

Так и в случае с Православием - его догматы уже лет 200, как перестали соответствовать уровню развития общества, а уж ближайшие 50 - могут рассматриваться исключительно как архаический тормоз, противоречащий и самому себе и здравому смыслу, и даже приписываемым ему самому морально-этическим нормам.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием