Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 21:46   #1450
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Нет, Пойс. Ты немного узко мыслишь. В своё время Татарстан хотел отделиться. С ними лично Ельцин договаривался. Как результат длительный договор между странами. Именно странами. А сегодня этот договор никто не видит смысла продлять. Татарстан насколько плотно интегрирован в экономику России, что выход в самостийной плавание чреват огромными проблемами. Так же и Каталония. Вопрос не в отделении. Вопрос в нескольких миллиардах евро. Регион не хочет кормить всю Испании и хочет сам распоряжаться своими доходами. И думаю Мадрид вынужден будет пойти на уступки. Ситуация с Осетией несколько иная. Грузия экономически была в упадке. То что там Саакашвили пыхтит херня полная. Мыша страну посадил в огромную долговую яму. Тупо занял денег и начал все строить. Это не рост экономики. Это политика "на авось". Может потом долги и простят. А может и нет. Но в долг бралось так, что изначально понималось, что отдавать другим прийдется. А подними он реально экономику, то может и отделяться никто и не захотел.
В Чечне как начиналось? Из чисток нечеченского населения. Кого просто выгнали из отчего дома, кого в рабы, кого убили. Это была не декларация о самопровозглашенной. Этой декларацией тупо прикрывались. Бандитизм в чистом виде. Терпеть такое под боком? Да ну не смешите. В любой деревне соседа, который буянить, херачат всем селом. А тут еще и не просто буйство, тут и людей похищали с окрестностей, воровали, грабили т.д. Угон скота вообще мелочь на фоне происходящего. Захотели бы нормально отделится, то может и прошел бы номер. В то время можно было отделяться и диктовать какие-то мизерные условия. Местные божки себе преференции выбивали. А тут не отделение, тут было желание просто жить за чужой счёт. И жить так как заблагорассудится.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием