Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 17:26   #602
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Человек имеет чувства. Это факт. Значит он может быть изучен. А чувства с философской точки зрения лишь один из методов изучения.
Приведу небольшой текст.

Тараканы выигрывают не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Тараканы перелазят через стены; они не разрушают их.

насколько можно его наделить философичностью?
Тут есть вопрос. Имеют ли тараканы чувства.? И не соответствуют ли эти чувства старому анекдоту о том, что уши у таракана находятся на ногах? Бьются ли тараканы о стены, или преодолевают их другим способом, вообще тема для докторской... колбасы.)))

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Конечно.
Есть вода, а есть волны по воде. И эти колебания изучаются, там длина волны, амплитуда, интерференция итд.
Колебания психики тоже можно изучать. Уже к этому идёт. Придумали же кардиограммы, "детектор лжи". Так же можно и приборы для измерения эмоций.
Вы денюх дайте, грантами называются, а учёные вам наваяют. Особенно британские.
Придумать придумали, но доказательственного значения не придали. Я могу волноваться не потому, что вру, отвечая на вопросы, а просто по факту использования "детектора лжи". Никакая машина не отличит повышение давления по одной причине, от другой.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием