Цитата:
Сообщение от Tresor
И у меня есть ощущение (на основе прочитанного), что они-то ("образы") и являются "условными рефлексами" на раздражители - на слова, на виды, на звуки, на ощущения и на их комбинации.
|
На мой взгляд, основная ошибка Островка, в том что она мысль вычленяет в некую самостоятельную субстанцию. Мысли у человека как таковой нет. Есть реакция мозга на некий раздражитель. Реакция может быть явная или неявная, реакция может блокироватся другой реакцией. Мозг создан для того чтобы обработав информацию организм на нее как то отреагировал. Желание отреагировать и есть та самая "чудесно-загадочная" мысль.
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед
Спорно, Олег. Скорее генераторы сигналов, или преобразователи. Для примера - тензодатчик.
|
вопрос терминологии. Не 2генератор" точно. Преобразователь, возможно. Если датчик принимая сигнал ни во что его не преобразовывает то он просто бессмысленен.