22.11.2017, 01:12
|
#719
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,468
|
Я стараюсь в этой теме выставлять фотографии, где нет атрибутов деятельности человека.
Но, вот, сейчас нарушаю это правило - уж больно фотография... говорящая!..
Канадский фотограф Troy Moth
Цитата:
"Я был в глуши, вокруг меня были километры пустоты. Я был окружён мусором и природой, смотрел, как они взаимодействуют. И как это унижает медведя. И при этом я понимал, что никто этого не видит."
Трой рассказывает, что на помойке были семь или восемь медведей и все выглядели просто ужасно: вели себя очень вяло и хромали. У одного из них на лице был большой ожог из-за того, что он ел горящий мусор.
"Когда я приехал туда первый раз, я даже не смог снимать. Я просто подумал, что это ужасно. На следующий день я морально подготовился к съёмке, но смотреть на медведей в таком состоянии было так же тяжело."
В интервью Трой признался, что же случилось после снимка и почему он никогда не сможет забыть этого медведя.
"Он очень медленно поднялся. Я был всего в шести метрах от него. В полудрёме он закосолапил прямо в огненную яму, исчез в ней и не возвращался назад. Когда я приехал в первый раз, эта яма напоминала пылающий ад. Я бы хотел заснять, как медведь входит в это царство смерти. Но не смог: я в буквальном смысле выронил камеру от удивления."
Фотограф считает, что заснял медведя в тот момент, пока он ждал, когда огонь немного утихнет. Мужчина полагает, что медведи понимают, что люди жгут свежий мусор, поэтому и спешат полакомиться им.
Трой признался, что работал над снимком около месяца: то открывал, то закрывал файл с ним, вносил незначительные правки. Он долго сомневался, выкладывать ли фото, потому что боялся, что люди обвинят во всём местные власти. А вина, на его взгляд, лежит на всех людях.
|
|
|
|