Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 16:02   #38731
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В людей на Майдане стреляли грузинские снайперы

20 ноября 2017, 16:25

Цитата:
Протестующих на Майдане в Киеве в феврале 2014 года расстреляла команда снайперов-грузин, говорится в фильме итальянского интернет-портала Gli Occhi Della Guerra.
В фильме интервью дают Коба Нергадзе, Кваратескелия Залоги и Александр Ревазишвили, которые утверждают, что их направил в Киев экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Нергадзе сообщил, что был членом службы безопасности Грузии при Саакашвили, второй – член его партии «Единое национальное движение», а третий оказался снайпером и бывшим военным, которого нанял советник Саакашвили Мамука Мамулашвили, сообщает портал «Вести-Украина».
Цитата:
Также отмечается, что Мамулашвили отправился на Майдан для поддержки протестов. Позже он занял пост командира «Грузинского легиона» – добровольцев этой страны в Донбассе, воюющих на стороне украинских силовиков.
Цитата:
Ревазишвили утверждает, что в его задачу входила провокация «Беркута» – он должен был «натравить» его на людей. Для этого он получил инструкции от американского военного – Брайана Бойенджера, бывшего снайпера 101-й десантной дивизии США.
В фильме говорится, что на Майдане было несколько отрядов с огнестрельным оружием, которые находились в отеле «Украина» и консерватории.
Цитата:
Однако, по словам Ревазишвили, в момент обострения противостояния его отряд получил приказ стрелять по всем – по сотрудникам «Беркута» и по протестующим, однако его коллеги якобы возмутились приказом и не стреляли. В то же время на Майдане появились первые раненые и погибшие, а грузинам приказали покинуть здание отеля. Ревазишвили считает, что его отряд подставили.
Цитата:
Экс-командующий внутренними войсками Украины Станислав Шуляк в октябре заявил, что в феврале 2014 года на Майдане в Киеве присутствовали иностранные снайперы. Организаторами стрельбы по людям он назвал Пашинского и нынешнего спикера Рады Андрея Парубия.
https://vz.ru/news/2017/11/20/896042.html
лида вне форума   Ответить с цитированием