Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 09:35   #438
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,411
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас к врачам-специалистам очереди. Но если хочешь без очереди, то за небольшую официальнуцю доплату попадаешь иногда "прям щяз" на выбор в любой поликлинике города. Лечат же потом по страховке. Страховка ведётся в зависимостиот того платит ли работодатель за тебя медицинский налог. А пенсионеры и инвалиды застрахованы всегда. Работник, потерявший работу числится застрахованным два месяца после прекращения налоговых поступлений на твоё имя.
Медицина у нас красивая, очень технологичная, оборудована всякоразными хитрыми приборами. Вспоминаю "совок". Тогда было всё примитивно. Шприцы кипятили и иголки многоразовые были. Сейчас аппаратура красивая, салфеточки там... и анализы берут в хитрые пузырьки. Приятно ходить.
Врача "семейного" выбираешь сам по договорённости. Вся семья у одного врача.
Вот специалистов не хватает. Все в загранку утекают и медсёстры тоже. Там платят больше в финке, швеции, Норвегии. В этом беда. Зубы лечат платно, но пенсионерам небольшое пособие примерно на одно посещение в год. Несёшь справку в соц департамент и получишь на личный счёт. Рецепты все дигитальные. В любой аптеке по предъявлению личного документа все твои рецепты в сети.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием