Цитата:
Сообщение от Одиссей
Я не отрицаю положительной роли Путина, он действительно сумел подчинить олигархическую раздробленность России, введя олигархов в некоторые рамки, заставив их делится с государством.
Однако олигархат никуда не делся, внутри этих рамок он расцвел пышным цветом, слился с государством , став опорой режима, нисколько не изменив свою сущность. Поэтому государство на данный момент это не мы, а они, а мы для них лишь простая фауна обитающая на подконтрольной территории.
И знаешь, есть у меня чистое ИМХО.., Путин не хотел идти на следующий срок, собственно именно для этого он и инициировал шестилетнее президенство, думал шесть лет ему как раз хватит. Но он заложник этой системы, без него она чувствует себя неуверенно, он гарант их стабильности и поэтому уговорили..., а зря...
Никаких реформ не будет, Путину=государственному олигархату это не нужно.
|
Государство - это АППАРАТ НАСИЛИЯ на данной конкретной территории.
Государство - это отнюдь и совершенно никогда НЕ НАРОД.
Народ=государство - это АНАРХИЯ в её классическом понимании. Именно власть народа и называется анархией и это альтернатива государству.
Олигархат может войти во власть, может и криминал, можкет и духовенство, может и этническое меньшинство, может и генералитет. Однако народ и есть (как ты говоришь) всегда "мы для них лишь простая фауна обитающая на подконтрольной территории". И это ВСЕГДА ТАК. Иначе это не государство, а анархия.
В гос власти всегда есть вышеперечисленный "МУСОР" на должностях и криминал и олигархат. Попробуй уследи! Это критиковать легко. Власть и всегда и не везде может дотянуться. Яркмй пример тому тюрьма. Там наряду с охранниками есть своё "управление", и попробуй от него избавься.
Путин потому и тянется к народу, проводит встречи итд потому что иначе ему сделают непробиваемый забор и будут показывать "потёмкинские деревни" (были такие наглядные примеры в истории). А олигархат всегда "тут как тут" от него трудно отбояриться. Но заставить его служить правителю нужно, иначе он будет "вилять собакой"