Цитата:
Сообщение от pois
Одиссей, Победа над ИГИЛ не может быть подписана с ИГИЛ. Как и победа над любым бандформированием. Мало того, Россия и не участвовала в наземной операции. окончательную победу даёт только пехота. А пехота - это армия Сирии. Видимо по договорённости с Дамаском убрали ненужные уже войска "на зимние квартиры" а Асаду сказали: "Дальше сам". Своей армии сказали, что с нашей стороны победа осуществлена (над ИГИЛ).
.
|
Пойс, ты просто не живешь в информационной среде России, а все наши СМИ в эти дни буквально захлебывались от восторга по поводу объявленной победы, и парады были и встреча с цветами победителей, полный комплект.
Если бы тихо мирно сократили численность войск никаких вопросов, а делать из этого шоу как то не комильфо, да и цели не достигнуты.
В своем обращении по поводу ввода войск Путин ясно сказал, что будем воевать пока сирийские войска проводят наступательные операции, так война и сейчас идет и наши по прежнему воюют, ничего не изменилось.
Липовые победы тем и отличаются, что существуют лишь в зомбоящиках.