12.03.2018, 18:20
|
#39
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от полуэкт
Пока драки были разрешены, первобытное критиканство было привилегией сильного: грозного рыка и стучания кулаками в грудь порой было достаточно, чтобы показать, кто тут главный и избежать драки. Но если не помогало, то была и драка. Мозг поощрял это поведение, как эволюционно успешное. Слабого от подобного поведения удерживал страх получить тумаков от сильного. По мере развития социального запрета на драки страх прошел, и слабые стали рычать и стучать, как сильные, получая от мозга не заслуженное поощрение. А иногда и заслуженное, когда имитация превосходства приводила к успеху.
Представь: критикан, бугай и дамочка находятся одни на острове, вдали от полиции, при этом гарантированно не будет суда и наказания, но весьма вероятно будет дефицит еды и секс. Первобытные инстинкты чуток по освободятся из под социального надзора. Кто как себя будет вести?
У бугая, понятное дело, преимущество. Но пока бугай ловит оленя, критикан принесет дамочке голубя и попытается очернить бугая, он де грубый мужлан, потный и неотесанный, не умеет ловить голубей, а оленя ему не видать как своих ушей. Чем не стратегия?
|
По первому абзацу, коротко. Путин, и его последнее послание куда-то там.) По второму. Перед тем, как начать ловить оленя бугай сожрёт критикана, и оттрахает дамочку. В дальнейшем она будет ловить ему голубей, чесать пятки и сексуально ублажать. Кто же хочет, чтобы его тоже сожрали?
|
|
|