Цитата:
Сообщение от Вега
Я на это уже ссылалась, православия нигде нет, привилегий тоже, есть только законное право на свободу вероисповедания, которое подкреплено законом о защите чувств верующих. Это не привилегия, т.к. дополнительных плюшек, как у служащих или детей, здесь нет
|
Как это нет? Как раз очень даже есть!
Для начала, по сути вводится требование уважать мнение (в данном случае религиозное), а не право это мнение иметь. Что далеко не одно и тоже. Т.е. подвергать сомнению и развенчанию те или другие догматы ты не имеешь права, т.к. это прямое оскорбление конфессии. Т.е. - ты имеешь право "не верить", но не имеешь права утверждать, что некой сверхъестественной сущности не существует.
Далее - помехами, как выразился Полуэкт рассматриваются, например нежелание жителей в строительстве новых религиозных объектов. При том, что кого-то вполне могут оскорблять религиозные символы других течений.
О очень оскорбляет наличие анекдотов. Евреи и чукчи терпимее. Праздники " не подходящие" тоже вредны...
Слушай, перечислять можно тоннами...
Я вообще отвечал на другое - "есть ли вмешательство религии в личную жизнь каждого?" По моему разговор уже перешёл в стадию не "есть" или "нет", а " почему это вам не нравится и вы сопротивляетесь?"