Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 14:34   #21366
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не довольство тут не при чем, т.к. это давние счеты между Израилем и иранской Хезболлой,.
https://www.lemondejuif.info/2018/04...ipal-probleme/
"Удар по центрам разработок химического оружия не имеет смысла, Иран является главной проблемой"
Бен-Шабат советник по нац безопасности Израиля.
Израильтяне в курсе что никакого оружия массового поражения у Сирии нет, основная проблема для них укрепление Ирана вблизи их границ, и они этого НИКОГДА не допустят, так что бомбежка союзников если это не затрагивает иранских прокси им кажется бессмысленной.
От сюда и вчерашний налет на базу иранцев в Алеппо, предполагать что там само все взорвалось - верх наивности.
Цитата:
Не забыл, зачем мы там? Мы там, напоминаю, с ИГИЛ боремся
Давно уже не с ним, да и с самого начала так же.
Никакого ИГИЛ в Думе отродясь не было, там свои местные группировки. Мы по уши влезли в ЧУЖУЮ гражданскую войну.
Ну да - есть конечно свои корыстные интересы, империалистические ..., никакого отношения к интересам народа России не имеющие, но и эти интересы будут похерены ибо столкнулись с интересами гОраздо более сильных игроков и последний ультиматум в ООН (четыре условия) лишь подтверждают решимость Запада укоротить аппетиты зарвавшейся РФ, в лучшем случае нам останется узкая полоска вдоль моря, а в довесок необходимость восстанавливать Сирию после войны, за все надо платить в этом мире.
Цитата:
твои посты в духе юношеского максимализма мироточат провокацией: то ли вообще в Сирии нам нечего делать, то ли раз уж ввязались, то давай воевать со всеми и решать за Сирию все её проблемы
Нет это не максимализм, а трезвый расчет, поскольку половинчатое решение означает принятие на себя всех издержек, тогда как ясное и четкое решение помимо издержек имеет и определенные бонусы.
В случае ухода - бонус тот что не надо будет тратится на восстановление
В случае защиты - бонус будет сохранение чести и морального авторитета, тем более на Востоке.

Сидеть на базах когда лупят твоего союзника - лишаться всех бонусов.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием