Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 12:28   #77
Aliens
Феникснулась
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это твоё право.
Тем не менее - любой имигрант (в стране, в городе) некоторое время является маргиналом, хотя бы он был и семи пядей во лбу.
Маргинал - это не состояние человека, а его положение в обществе. И положение это может изменяться, но может оставаться и постоянным - зависит от человека, а не от общества.
Как-то так.
Трезор)) Мы одинаковые вещи говорим.
Только немного разными словами. И в разной окраске.
По поводу иммигрантов могу сказать одно: то что они не вписываются в общество какое-то время это временная маргинальность. И она так же окрашена в знак "минус". Ибо ничего хорошего в маргинальности, даже временной нет. Но она временная. Это просто социальный дискомфорт и неустроенность обозначается понятием маргинальность. И ты не маргинал. Нет)))
Быть маргиналом не есть гуд. Даже и временным. Эмоциональный дискомфорт от этого состояния не может быть приятным. Соответственно любая психологически здоровая личность не может хотеть испытывать данное ощущение долгое время. Т.е. стремление к освобождению от чувства маргинальности должно быть присущим личности. Это не подстраивание под общество. Это стремление к гармонии.
Но я по поводу отрицательного отношения к маргиналам имела ввиду тех людей, которые попав в состояние "хожу по краю" остаются в нем навсегда. Ни то ни се. И кто знает, через пару минут не прыгнет ли этот человек вниз, чтобы стать не просто маргиналом, но еще и отверженным
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием