Да мне непонятно, зачем вообще это спектакль? Для внешнего использования он должен был проходить на английском, да и интервью надо было давать какой-нибудь "Вашингтон пост". А для внутреннего употребления он в принципе не нужен. У россиян и так есть всего две версии происходящего.
Первая: проклятые наглосаксы всё врут, англичанка гадит, никого наши доблестные разведчики не травили, а Скрипалей отравили сами мелкобриты и пиндосы, чтобы ввести новые санкции против нашей скрепной Рассеюшки. И вообще нет и не было никаких Скрипалей.
Вторая: Ну конечно бравые ребята из ГРУ траванули проклятого предателя. Так ему и надо! Жаль только, что не насмерть. А мы один хрен ничего не признаем. Сдохните вы все!.