Цитата:
Сообщение от pois
ADv вынуждает и Трижды дед. Они наверное агенты ростовщиков.
|
Ты не понял. Я не вынуждаю. Я только говорю, что "ростовщики" помогают пойсам работать на себя. Вот ты отказался от корабля, а другой пойс возьмет кредит и заработает СЕБЕ денег. А тот пойс, который не сможет разумно подойти к экономическим расчетам и пойдет на поводу эмоций, с лозунгом "Ату, ростовщиков!", останется с нулем денег.
Но еще хуже тот пойс, который возьмет кредит, но экономических знаний ему не хватит, чтобы все правильно рассчитать, и он останется в глубоком минусе. Вот этот пойс начнет рассказывать нерешительному пойсу, про то, что все ростовщики воры, что еще больше отпугнет несчастного, который только укрепится в своем убеждении и скажет:
Цитата:
|
"меня не проведёшь на мякине" громких и красивых, тем более заимствованных слов. Я ростовщика называю ростовщиком, а вора вором. Это русские названия, они просты и понятны.
|