Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 19:06   #2278
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,384
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
О сортировке в проекте пишут, конечно, но ведь эти экокластеры сортировочные сами пока только в проекте. И если бы все так классно и отсортировано было, то на кой его везти за 1200 км и складывать? Ну и строили бы в подмосковье, там же и перерабатывали бы, оттуда же и в Швецию можно было бы отправлять. А так - с глаз долой из сердца вон.
Да, наверное, можно было бы и другое место найти, но жители того места точно так же говорили бы - почему у нас, а не в Архангельской области?

О, чего нашлось про Германщину -

Цитата:
Ежегодно из вторичного сырья производится более 20 миллионов тонн новых пластиковых изделий. Тонна новой пластмассы стоит в среднем от 1200 до 1400 евро, тонна изготовленной из вторичного сырья - почти в три раза меньше. А пластмассы требуется все больше. Например, фирма Reluma производит из пластика береговые дамбы для защиты побережья на Балтике. Раньше их делали из дерева, но его быстро разъедали моллюски. Пластмасса гораздо прочнее.

Переработка мусора в Германии - отрасль с оборотом в 200 миллиардов евро. В ней заняты 250 тысяч человек, а ежегодный рост достигает 14 процентов. Германия стала важным поставщиком вторичного сырья на мировом рынке. Кто мог помыслить о таком 30 лет назад, когда немцы только начали сортировать мусор?
Раздельный сбор мусора и его переработка экономит немецкой промышленности миллиарды евро в год. О том, как это работает - в репортаже из Берлина.
Видео на русском там https://www.dw.com/ru/сокровища-из-о...18/av-42591770
Вега на форуме   Ответить с цитированием