Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 17:37   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Все проблемы перевёл на меня?
Твое непонимание разницы между россиянами и русскими - это твоя проблема, но я не могу тебя заставить ее решить.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А в реальном положении дел как обстоит?
А как в реальном положении дела обстоят? Слово "русский" вполне употребляемое на любом уровне, в том числе и политическом. Например, вспомни "Русскую весну". Не российскую, а именно русскую. Причем, по логике вещей, там имелась ввиду вся Россия, включая саму Украину.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Посмотри телевидение, какой процент русских на экране? Дикторы, ведущие, кто?
Эээ. Кто? Может я какие не те каналы смотрю, но для меня там все русские. Да, встречаются латыши, грузины, евреи, армяне и многие-многие другие, но для меня это предмет гордости - я рад, что Россия является родиной для всех. В свое время я точно так же был горд многонациональностью страны, в которой я родился. Наверное, в этом главная сила русских - они себя не отделяют по национальности, они, как правило, весьма космополитичны, они заполняют все пространство делая его русским. И это удобно, хорошо и комфортно для любой национальности, потому что нет ущемления прав, нет противопоставления.

Иногда думаю, что русские - это своего рода "христиане от национальности". Религия, которая учила любить ближнего, прощать врагов и подставлять вторую щеку, не только не была уничтожена более агрессивными соседями, а, наоборот, завоевала весь мир, создала цивилизацию. Мне кажется, что русские точно так же способны стать мировой национальностью. И даже не национальностью, а идеей, которая будет близка многим людям в мире.

А вот национализм убьет особенность русского менталитета, превратив его в очередную банальную нацию. Как превратил прибалтов, украинцев и прочих мыслящих категориями интересов своей рубашки, в обычные нации. Агрессивные, но жалкие в своем бессилии.
ADv вне форума   Ответить с цитированием