Тема: Тайган
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 12:01   #210
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,396
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Свободнее было. Люди дышать могли. В Крыму, в том числе. А в России от этого уже давно отвыкли.
Да, все вопросы решались за взятку легко и просто.
Мы когда женились в марте 2014, тётечка, которая разрешение давала, стала придираться, мол, этот документ не тот, другой не такой, понимая, что иностранцу эти документы надо брать по месту жительства, а это время и деньги. Да и срок действия других документов истечёт и всё сначала собирать надо. А тётечка одна на весь город, которая даёт разрешение на брак с иностранцами. К слову, муж её в органах у нас шишкой был (на тот момент украинских органах). Хлебное местечко у тётечки было.
Придя в очередной раз к ней, я положила диктофон так, чтобы она видела. Записать разговорчик. Увидев диктофон у неё даже тон поменялся и, о чудо! никаких дополнительных бумажек больше не потребовалось.
Свобода! Не то что в Европе. Здесь запрещено записывать на телефоны-диктофоны разговоры с чиновниками.
Вега вне форума   Ответить с цитированием