Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2020, 14:29   #42438
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ребята, оба без обид, но не надо ля-ля. В тот момент когда вы оба принимали это судьбоносное решение КПСС уже выродилась, изовралась и находилась на последнем издыхании. Так что иных мотивов кроме как инерционно-коньюнкурных у вас как, даже и в 22 вовсе не идиотов, просто не могло быть. Вы заведомо не планировали защищать Мавзолей до последнего патрона, как эсэсовцы Рейхстаг.
Ты можешь что угодно за меня домысливать, но я тебе рассказал свою мотивацию вступления в партию. Не забывай - в армию я пошел в 1987 году, а тогда еще не прошла 18-я партконференция, которая взяла путь на перестройку и гласность. Повторюсь, для меня вступление в партию было столь же естественным продолжением развития, как и поступление в институт. У меня даже мыслей не было что может быть как-то по-другому. Ну да, есть те кто не потупил в институт, а пошел ПТУ или техникум, но это точно был не мой путь. У меня и мама была партийной, не получая при этом никаких привилегий, так что продолжение было вполне естественным. А вот в роте у нас был народ, который подавал заявление в партию из конъюнктурных соображений, но то был народ из Узбекистана и прочей Азии. Кстати, среди них были и те, которые писали заявление для отправки в Афганистан, но вот зачем они это делали - я до сих пор не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Всё вы знали-понимали, но, глядя на тех дебилов с партбилетами, которые вас на ясном глазу мудро учили жить по марксистско-ленински, посчитали что и сами прекрасно так сможете. И я вас за это не осуждаю.
Видимо мне повезло и в моем окружении партийных дебилов не было, а замполит в роте (второй, поскольку первого за пьянку выгнали) вообще классный и умный мужик был. Он ко мне в гости уже после моего увольнения приезжал.
ADv вне форума   Ответить с цитированием