Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2020, 20:47   #1279
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,391
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
то на плато количество больных - постоянная величина, то есть не растет. А как же тогда твое определение, что "количество заболевших сегодня равно количеству заболевших вчера"?
Кажется, мы говорим не по-русски.

Плато - количество больных постоянная величина, вновь заболевших ноль (утрированно для понимания).
Следовательно, на графике при отображении прироста больных на месте плато должен быть спуск до аси Х, т.е. нет вновь заболевших. Их ноль. На графике такого нет, т.к. отображено количество БОЛЬНЫХ, а не ПРИРОСТ! Количество заболевших в плато постоянное, но не равно нулю, хотя вновь заболевших постоянно и равно нулю, т.е. не поднимается на графике до уровня плато, а лежит внизу на оси Х.
Вега вне форума   Ответить с цитированием