adrenalin,
Ещё раз прослушал пургу Глазьева и ещё раз убедился, что он полный дурак (ум такой). И ставит телегу впереди лошади.. У него обратная причинно-следственная связь в мозгах. Если его советаим слушаться, то будет полный крах. В подробности его пурги даже вдаваться не хочу.
Цитата:
Сообщение от adrenalin
Что такое не долларовая лазейка? Другая валюта (Евро, Юань или еще что-нибудь)? А что, их разве нет? Есть и доллар и Юань. Какую еще тебе лазейку надо?
|
Да есть и юани. Но они не принимаются как всемирная валюта. Придёшь с юанями скажем за бананами в банановую республику, а с тебя всё равно доллары потребуют. Или эти юани примут по низкой ставке.
Лазейка должна быть чтобы эту лазеечную валюту (средство платежа) принимали преимущественное количество стран.
Чтобы чято-то купить в мире надо иметь в руках в качестве средства платежа преимущественно доллар. А за что дают доллары? За сырьё. Что ещё Россия может продать за доллары, то и продаёт.