Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2020, 05:20   #8204
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Тогда напомню, что не в первый раз: в США уже проводили зачистку от коммунистов во времена первой «Красной угрозы» (1917-1920гг.). Тогда под руководством начальника ФБР Гувера из страны выслали более 10 000 человек за принадлежность или сочувствие коммунистическим идеям. Это были крупнейшие высылки людей из Америки в истории страны.
Гувера не было на тот момент, как и ФБР. Он, Гувер, стал руководителем предшественника ФБР в 1924 году.
Цитата:
Сообщение от из вики
ФБР появилось как организация Специальных Агентов 26 июля 1908 года по инициативе Генерального прокурора США Чарльза Джозефа Бонапарта, во время президентства Теодора Рузвельта. Сначала организация получила название Бюро расследований (BOI), а в 1932 году была переименована в Бюро расследований Соединённых Штатов. В следующем году оно объединилось с Бюро запрета (бюро по контролю исполнения «сухого» закона) и получило новое название Отдел расследований (DOI). И только в 1935 году бюро получило нынешнее название — Федеральное бюро расследований. Директор бывшего BOI — Эдгар Гувер — стал первым директором ФБР и пробыл на этом посту 37 лет.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием