Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2020, 18:47   #2274
DenMir
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 1
DenMir в начале пути
По умолчанию

Россия и Китай будут сотрудничать в области медицины

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил в телефонном разговоре с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином успехи руководства и народа Китая в противодействии распространению коронавируса. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
“Обстоятельно обсуждена ситуация вокруг пандемии коронавируса с учетом того, что Россия и Китай с самого начала наладили тесное сотрудничество в борьбе с инфекцией. С российской стороны дана высокая оценка достигнутых руководством КНР и всем китайским народом результатов в противодействии распространению заболевания.
Владимир Путин и Си Цзиньпин высказались за дальнейшее оказание взаимопомощи и углубление кооперации в области медицины и разработки лекарственных препаратов”, – отмечается в заявлении пресс-службы.
Как сообщили в Кремле, лидеры также обменялись мнениями по ряду других аспектов развития дружественных российско-китайских отношений. Ранее о телефонном разговоре Си Цзиньпина и Путина сообщило Центральное телевидение Китая.

Фото и подробности в источнике: manas.news
DenMir вне форума   Ответить с цитированием