Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2022, 12:27   #43563
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,151
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Конечно. Провокация должна быть мощная и однозначная, поскольку европейские партнеры США сейчас проявляют строптивость и даже пытаются перечить, а тут все понятно: точно Россия напала, потому что только у нее есть ядерное оружие.
Ядерная бомба - это через чур. Нет необходимости в такой провокации. Но вполне вероятна другая. Нападение ВСУ на Донбасс.
Сегодня в передаче "Формула смысла" канала Вести ФМ Михаил Леонтьев вспоминал, что в прошлую китайскую олимпиаду 08.08.08. Грузия атаковала Цхинвал. Но в тот раз объединенный запад не догадался провести перед этим мощную информационную подготовку. А в этот раз смотрите, как они развернулись. Два месяца оголтелая информационная атака США с вовлечением европейских СМИ: Путин нападет. Причем в феврале. Простите, но когда США лучше русских знает, когда будет нападение, то единственное, что приходит на ум, это то, что США сами готовят провокацию на это время.
Версия:
США повторяют грузинский вариант 08.08.08. Но только лучше подготовившись информационно. И всячески подталкивают Зеленского к войне. ВСУ собрала на границе с ДНР группировку в 140 тыс. чел., укомплектованную довольно мощными системами залпового огня. Подвезли (!) системы разминирования (ну это явно не для обороны). Перед началом олимпиады идет просто массовый завоз всяческого вооружения. Английский премьер прилетел, призывая украинцев отдать последнюю каплю крови.
Все понимают, что украинская армия потерпит поражение. И Зе понимает. Но беда в том, что он может посчитать такое развитие событий красивым выходом для себя из сложной ситуации. Он сможет в этом случае сбежать на Запад, как жертва агрессии Путина. Это лучше, чем быть арестованным в результате госпереворота, который очень даже вероятен.
Американцы в данном случае затеяли совсем не глупую операцию. Если военная провокация произойдет, то Путина обвинят в агрессии, и европейцам придется замораживать Северный поток, а также рушить другие экономические связи. А если украинцы не решатся на провокацию, Штаты скажут: "Вот как мы русских напугали. Теперь они не посмеют нападать". В любом случае они - на коне.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием