Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2023, 08:03   #1089
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,401
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Те, кого ты застал, уже не были коммунистами, а только назывались ими. Коммунисты были в период первых пятилеток.
Отличительной особенностью был наган или маузер.
Павка Корчагин - литературный герой, придуман в воспитательных целях. В жизни всё наоборот: коммунисты гнали классовых врагов этими наганами на стройки пятилеток.
Неухоженные дома конечно есть, но их малая часть, а при советах их было преобладающая часть. Ну не выдумываю же я. Пишу что видел и помню. Не про первые пятилетки, о которых мы читаем в советских же источниках. А там всегда всё хорошо и в лагерях никто не сидел, хотя память о репрессиях есть почти в каждой семье. Просто надоело вас просвещать, коммунистолюбов.
Любая власть вырождается. Выродилась царская, выродилась и коммунистическая. Вырождается и западная "демократическая".
Интересно что будет? Спираль истории куда поворачивает?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием