Цитата:
Сообщение от Бро
амый лучший город в Европе это Москва.
|
И скажу почему. Был единый хозяин и была единая генеральная планировка. Без торговли земельными участками. Потому и улицы широкие и есть ещё ресурс их расширить.
Сравниваю Таллин с Мюнхеном, где часто бываю. Мюнхен чрезвычайно тесный город. Основная скорость движения в городе 30 км/час. Парковку трудно найти и идёт битва по уничтожению автомобильного движения. У светофоров "красная волна". То есть едешь от красного к красному. Нет "карманов" для остановки автобусов. Совершенно!!!. Автобус встал - весь ряд встал. Таллин в десять раз лучше. хотя и он тесный городок.
Вот тут есть вид Берлина из дорожной канавы. Это надо постараться так заснять. Непонятно почему именно в канаву надо было фотоаппарат засовывать. Всю канаву почему-то не показали и непонятно её происхождение. Но видимо других аргументов не нашлось.Всё равно в центре Берлина простор и широкие виды. Не какое-то там "сити" или Манхеттен.