Цитата:
Сообщение от Nostalgia
Т.е. все вокруг помрут от ядерных ударов от ваших вздрючиваний, а вы прям останитесь жить.
|
Да.
Видите ли, нам есть где жить, а им - нет. Плотность населения на квадратный километр, знаете ли.
Кроме того наши города изначально рассчитаны на ядерные удары. Возле каждого - кольцо дачных поселков радиусом до ста километров, площадь этого круга можете посчитать. Ни одна бомба не накроет такое. Думаете, в период дефицита всего-на-свете правительство разрешило их строить по доброте своей душевной? Ха! Там прекрасные дороги, дома круглогодичного проживания, колодцы, погреба, самоуправление, охрана... И возможность обеспечить себя всем, кроме хлеба, сахара и мяса. Проверено в девяностые.
А пятиэтажки, вы знаете зачем у них балконы? Разбивать ударную волну. И под каждой второй - бомбоубежище. Еще у нас система гражданской обороны с почти столетней историей и опытом. В каждом бюджетном учреждении лежит пыльный план, где есть всё, и что делать, и как/куда рвать когти.
А вы знаете, для чего субботники, глупость же вроде? Ан нет, народ приучен и научен совместным действиям по расчистке города, вроде от мусора, а и от битого камня тоже. И список этот довольно длинный - у нас. У вас сильно погрызен мышами, а у "них" отсутствует совсем. У них вместо него пять миллионов многоместных пластиковых гробов в одних Соединенных Штатах. Хорошо приготовились, знаково.