Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 21:50   #1
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию 15 сентября 2010

Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan, урожденная Миллер, более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи

Цитата:
ЛОНДОН, 15 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Великобритания отметит в среду 120-ю годовщину со дня рождения самого успешного в истории литературы автора детективов, английской писательницы Агаты Кристи. Би-би-си в честь юбилея публикует коллекцию радио- и телепередач с участием писательницы, исследователи творчества Кристи проводят туры по местам, где она бывала, а поклонники англичанки съезжаются в ее родной Торки на юго-западе страны на грандиозный фейерверк.

Юбилейную дату почитатели Кристи отмечают в течение всего 2010 года: спектаклями, цветочными выставками, чаепитиями "а-ля Кристи" и чтениями всемирно известных произведений. Перед 15 сентября в Британии, как всегда, открылся фестиваль "Неделя Агаты Кристи".

По всей стране проходят туры по местам, где бывали как сама Кристи, так и герои ее книг, проводят также туры-загадки и туры-детективы.

Несмотря на то что писательница родилась в приморском Торки, самыми массовыми путешествия "по следам Кристи" обещают стать в Лондоне. 19 сентября эксперт по творчеству британской писательницы и автор книги "Тайные записи Агаты Кристи" Джон Карран проведет экскурсию по тем местам столицы, которые связаны со знаменитой британкой.

В Лондоне жил не только Эркюль Пуаро: сама Кристи приехала сюда в 1918 году и поселилась сначала в районе Кенсингтон, а затем переехала в Челси. Билеты на тур, по словам организаторов, были распроданы еще несколько месяцев назад.

Кроме того, телерадиокорпорацция Би-би-си готовит к 120-летию со дня рождения Кристи сразу несколько проектов. В честь юбилея на своем официальном сайте Би-би-си выкладывает небольшой архив с радиокомментариями, аудио- и телеинтервью писательницы и о писательнице, в том числе рассуждения автора на тему "Как написать бестселлер".

Кроме того, в эти дни в эфире радио BBC Radio 4 звучат произведения Кристи о Харли Кине, герое 12 рассказов Кристи.

В доме-музее Кристи на этой неделе посетителям предлагают знаменитый шоколадный торт "Дивная смерть" из книги "Объявлено убийство".

Кульминацией праздника станет праздничный ужин для поклонников Кристи 15 сентября на берегу в Торки и праздничный фейерверк в родном городе писательницы.
Если вы не читали ее "Автобиографию" - очень советую. Прекрасная книга "про жизнь". Про просто жизнь как она есть - с радостями и горем, приключениями и рутиной, людьми и городами, работой и отдыхом.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием