Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 22:50   #2615
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
А сколько вы там были дней? Отели понравились ?
Отели понравились. И не только наш. Полюбопытствовали и вокруг.
Но 15 лет прошло, не забывай)) Вряд ли можно прислушиваться к моим рекомендациям))
Кста, кормёжка была ооооооочень скромная. Только с фруктами всевозможно-экзотическими дело было хорошо поставленно. То, что из мяса там можно рассчитывать толькона замороженный стейк - ещё было понятно: ну где им там стада разводить. Но то, что будет плохо с морепродуктами, мы никак не ожидали. Не, конечно, там можно было найти всё. Но чтобы съесть на ужин лобстера, надо было не забыть с утра зайти в ресторанчик (вне отеля), заказать, оплатить.. Тогда они сплавают, выловят и к назначенному часу приготовят
На Мальдивах, правда, ещё хуже. Там даже фруктов, кроме бананов и яблок, не было..
Но худа без добра не бывает)) Однообразие отельного меню толкало на улицу. Так нарыли очень прикольную местную пиццерию)) Экстаз, а не пиццерия Вместо пола - песок)) К потолку прибиты пляжные пластмассовые стол и пара кресел. Аж слёзы наворачивались )) Ей Богу, эта инсталяция Дали "в миру" грела душу намного сильнее, чем оригинал в музее)) И пиццы классные были. Он их выпекали в каких-то древних кирпичных печах, наблюдать за процессом и то было интересно.
Нормальную рыбу ели только пару раз, когда ездили на рыбалку. Там аборигены пожарили нам улов на гриле, спрятанном в кустах (коррупция на местах, на рыбалку куда попало не возят ), рыбу подали на пальмовых листах, щедро сдобрив местным острым соусом, невозможно вкусным.. Красиво, вкусно и даже романтично..
Однажды выбрались в столицу (хоть нас и предупреждали, что нежелательно), думали посмотреть городок, поужинать в приличном ресторане.. Наивняк)) Город - деревня, короче. На вопросы о ресторанах местные гордо кивали головой и махали рукой в нужном направлении. Час, наверно, искали. Но нашли! Это оказался Мак'Дональдс
Не, дети были счастливы)) Но, купив им по чизбургеру, мы ринулись ловить такси, чтобы попытаться к ужину успеть в отель))
Надеюсь, сейчас всё изменилось. Тем более, что Сейшелы, спасая свою экологию, решили сократить количество туристов, на порядок подняв цены на отели..
Но что не могло изменится:
Лететь туда лучше всего в ноябре. Какая-то в это время особенно чистая вода и наиболее комфортная температура. Весна. Мы были конец октября-начало ноября. Температура воздуха +29, вода - такая же. Плавать с маской и трубкой можно часами, потому что совершенно не мёрзнешь, а оторваться от подводного зрелища невозможно. А это чревато. Никакой защитный крем столько не продержится, поэтому плавать нужно только в футболке, желательно с длинным рукавом. Граф, обязательно подготовься! Там вообще раздеваться нельзя, даже под пальмой в тени на "безопасность" расчитывать не приходится, отражённые лучи настигнут везде))
Были мы там всего 8 дней, это конечно мало.. Прежде всего потому, что там много чего есть посмотреть. И всё на разных островах. А значит, лететь или плыть, плюс дайвинг/сноркинг - физически устаёшь, когда в таком ритме без остановки.
С развлекаловкой там, кстати, не очень. Но нам, если честно, было не до неё.. Хватало дневных впечатлений выше крыши))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием