Тогда на первом месте "Дача". Благо, что если нет своей, то, наверняка, найдутся знакомые, которые будут рады видеть приятных гостей. Недостаток только один - требуется находить себе развлечение самостоятельно, а его не всегда есть.
На втором месте я бы поставил поездки по пригородам. Если есть машина - идеально. Если нет - можно и на общественном транспорте добираться. Желательно найти компанию. Думаю, что никого не удивит, что, порой, люди гораздо больше знают, например, Париж, чем свой родной город. А вот представить свой собственный дом гостиницей и ежеутренне отправляться на экскурсии - это вполне бюджетный отдых.
Третий вид бюджетного отдыха... "сексуальный запой" на две недели. Но нужно найти место, где никто не побеспокоит, запереться и вылазить только по необходимости.
*Задумался еще над вариантами*