Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2013, 18:28   #35
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я вот не очень знаю чего делать с 2)))
Не, с двумя я справляюсь одной левой!
Всё, что тре6ует спокойной готовки с подтушиванием - это Панас, режим Тушение. Жарка там же - программа настроена так, что из мясных продуктов выпаривается лишняя влага, но при этом о6разуется корочка. Всё мясное выходит оттуда потрясающей вкусноты, будь то голу6цы, перцы, свиные рё6рышки или просто искромсанный курёнок. Рагу - там же. Или борщ, если придёт 6лажь там сварить. Но чаще всего просто ставлю там на ночь приготовление 6ульона, а довариваю уже в кастрюле на плите. Молоко топлёное для ряженки - аналогично.

Не пользуюсь: 1)пароваркой, парит очень. 2)сенсорными программами Плов и Гречка - на мой вкус слегка переваривает крупу и легко оши6иться с количеством воды, а от этого зависят сроки готовки - программа отключается по выкипанию жидкости. Но как-то "плов" таки варила, народу понравилось, но вкус непривычный.)) 3)молочная каша - фиксированная часовая каша, очень вкусная, но хороша для планирования на отсрочку приготовления, а мне не надо.

То есть в стареньком Панасе программ всего шесть, что позволяет изменять их довольно оперативно, потому что переключаются они последовательно.

Ште6а ра6отает едва ли не чаще.)) Каши молочные - готовятся 6ыстро и тогда, когда я вот вдруг захотела. Варка овощей на пару 6ез парилки на кухне - регулярно! Супы гороховые - мням! Выпечку и запеканки делаю в ней, потому что программа длиннее, одной настройки хватает (в Панасе надо ловить окончание и продлевать).
Ну и низкие температуры с точной настройкой и длинным временем приготовления - это половина мультиварки! Тесто расстоять, творог посадить, мясо-сало отсувидить...))

Это то, что устоялось в моей кухне. Люди используют в разы шире!! Умеют приготовить там всё, от драников до суфле. Я ещё только учусь.

Но в основном много мультяшек разом используют те, кто ра6отает. При6ежал с ра6оты и 6ыстренько покидал продукты в разные кастрюльки, кнопочки понажимал и занимаешься другим. А оно там, самое разноо6разное, само готовится-выпекается. Где-то суп на завтра, где-то каша, где-то мясо или запеканка... Следить меньше нужно, в этом удо6ство.

Ой, пойду-ка я кашку молочно-рисовую за6а6ахаю!

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ждите меня в свои ряды в начале 2014 года)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием