Тема: Гепатит С
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2019, 20:55   #1
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Гепатит С

Мой свёкр с гепатитом С дожил до 90 лет и умер не от него. Он наблюдался, делал анализы, болезнь не прогрессировала, и я даже не помню, чтобы он как-то лечился.
Но не всем так везёт.
Гепатит С называют "тихим", а то и "нежным" убийцей: ничего не болит, а печень разрушается.
Обнаруживается, как правило, когда уже поздно что-либо исправить.
С гепатитом С очень неохотно кладут в больницу, особенно если надо делать операцию.
У свёкра с возрастом много болячек вылезло, и всегда было непросто найти бесстрашных специалистов.
Потому и обратила внимание на эту статью.
Я не знала, что уже нашли управу на этот гипатит!
И особенно приятно, что дженерики этого лекарства делаются уже и на белорусских заводах. Они такие же эффективные, как оригиналы, но при этом в 40 раз дешевле

Цитата:
Не так давно появились новые препараты прямого противовирусного действия, и в лечении хронического гепатита С случился настоящий прорыв!

Стоимость курса терапии снизилась почти в 40 раз (лет восемь назад она достигала 40-45 тысяч долларов, а когда препараты стали производить белорусские заводы — 700-750 долларов), сроки сократились с 12 месяцев до трех. Снизились побочные явления, а эффективность возросла до 95-97%.
По ссылке частная история со счастливым концом
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием