Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2011, 19:28   #54
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил:
"Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая,что я умру, потому что не ем мяса".
Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: "Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли".
Класс!!

Вот что вспомнилось... Вега, возможно, ты сможешь что-то прояснить? Крутятся в голове отрывочные воспоминания о давно и вскользь прочитанной сельскохозяйственной книжке какой-то. Речь была о становлении кишечника у молодняка. Приводились рационы и строение пищеварительной системы в зависимости от них - форма, длина, объём, адаптация к перевариванию тех или иных продуктов. В конце концов это отражалось на скорости и качестве наступления товарной зрелости и здоровье в зависимости от целей. Например, для молочной коровы это один способ, для мясной - совершенно иной.
То же могу заметить по собакам - животное, выращенное только на мясе, отличается внешне от своего однопомётника, выращенного с обильной растительной компонентой.

Так вот, может быть наши кишочки тоже были сформированны различным образом? И в какой-то мере из-за этого мы можем зависеть или не зависеть от животного белка так жёстко?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием