Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 14:11   #22408
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Меня убедило, что руководство российского шоу не занималось подтасовкой, то, что Голландская компания Talpa Media, владеющая правами на шоу «Голос» (The Voice) заказала расследование компании Group-IB. Подтасовка результатов всплыла бы моментально. Скорее всего, были использованы какие то технологии участниками голосования.
Похоже, ты прав на 100%.
Цитата:
Компания Group-IB, перепроверяющая голосование в финале и суперфинале шестого сезона шоу «Голос. Дети», обнаружила накрутки во время голосования. Согласно первым результатам проверки, подтвердился факт массированной автоматизированной отправки смс в пользу одного из участников проекта, заявили «Ленте.ру» в компании.

<...>

Group-IB также зафиксировала использование ботов при голосовании по телефону. «В частности, голосование шло с уникальных номеров, следующих подряд (например, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-38, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-39, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-40, 8(ХХХ)ХХХ-ХХ-41 и других). Звонков с таких номеров для голосования за одного из участников поступило более тридцати тысяч», — говорится в отчете.
Отсюда.

Жаль, что моя теория психологического эффекта не подтвердилась. Похоже я думаю о людях хуже, чем они есть на самом деле.

Цитата:
Первый канал решил аннулировать итоги финала шестого сезона "Голос. Дети", в котором выиграла дочь Алсу. Об этом говорится в заявлении канала.

Спецвыпуск с участием всех финалистов шоу пройдет на Первом канале 24 мая.
Отсюда.

Тема, как мне кажется, разъяснена полностью.
ADv вне форума   Ответить с цитированием