Тема: Крым
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 15:23   #1232
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В Симферополь вернулись затемно, а на следующий день поехали в Алушту. Оттуда добрались до Джур-джура. Зимой он невероятно полноводен, а всю инфраструктуру вокруг обновили, что сделало его еще более привлекательным.



А дальше было что-то невероятное - знакомые, у которых мы остановились, профессиональные кулинары и я впервые в жизни попробовал мидий. И это было восхитительно.



А уж пряничные домики вообще выше всяких похвал, но ими я только любовался.



Рано утром была прогулка по дикому пляжу (нудистскому), но ни одного нудиста не встретили. Когда добрели до какого-то пансионата, то порадовала реакция охранника, который не только не прогнал, а наоборот открыл калитку на частную территорию, дав возможность нам погулять.

По дороге обратно заехали в Ялту. Там было тепло и сухо. Как летом, только люди в куртках почему-то.





На следующий день у нас была запланирована баня рядом с Красной пещерой, но мы приехали заранее и прогулялись до пещеры. Ночью шел снег и дорога была просто сказочной.



Я, конечно, же влез в лужу речку, чтобы проверить непромокаемость ботинок. Эксперимент увенчался успехом.



В саму пещеру мы не пошли, но зато полазили по склонам и поиграли в снежки. На втором кадре я получил снежком в нос. Момент пойман идеально... Эх.





А еще там есть горки для катания, место для шашлыков и парк Викинг. И народу там, надо признать, немало, хотя сам парк сейчас не работает.



Фотки из бани не размещаю по понятным причинам. Хотя...



На следующий день была Белая скала под снегом (еще одна фотка выше) и дорога домой.



Из поездки сделал три вывода:
1. На телефоне обязательно надо ставить программу записи геотрека
2. Программу караоке
3. Крым зимой - сказочен

Уезжать не хотелось катастрофически. И я очень благодарен друзьям, которые сделали эту поездку незабываемой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием