Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 21:13   #44
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Упрощение этих процедур резко увеличит количество оружия на руках.
А зачем упрощать эти процедуры? Кто просит упрощать?
В тех же США (эталон отношений общество-оружие, хм...) оружие тоже не покупается в ближайшем драгсторе на углу. И регистрация, и удостоверение личности, и несколько дней ждать, пока покупателя проверят - полиция и кто там еще. Не знаю, во всех ли штатах порядки одинаковые, пусть меня Vivre поправит, если я где-то ошиблась.

Во-вторых, я не думаю, что количество оружия на руках возрастет "резко". И уж точно не поднимется до такого уровня, что баллистическая экспертиза потеряет смысл.
Вот ты - ты лично - купишь себе пистолет? Как я понимаю, нет. Не купит Кот Васька и Инна. И не купят еще многие и многие. Сейчас ведь тоже очередь в тридцать три завитушки вокруг оружейных магазинов не стоит - хотя гладкоствольное оружие может купить любой совершеннолетний.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А теперь представим - в ваш дом ломятся бандиты....Надо иметь железные нервы, что б успеть метнутся в сейф, потом за патронами, зарядить и быть готовым стрелять...
Я однажды звонила по 02. Ответили через 4.5 минуты (!). Если ломятся в дверь - это очень долго. Если кого-то бьют - четыре половиной минуты это еще дольше.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием