Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2019, 14:00   #22476
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
я за дозированное раскрытие всяческих тайн власти, т.к. не считаю обобщённый народ носителем истины и не думаю, что власть должна принадлежать толпе. Это уже охлократия, не демократия, откуда полшага до анархии и гражданской войны.
Совершенно с тобой согласен. Я уже давно высказываю тезис, что 70% населения (практически любой страны) подвержены влиянию СМИ. 10% - против: чисто из чувства противоречия (Баба-Яга против). И только 20% критически, аналитически относятся к услышанному. А значит, глупа та власть, которая не контролирует СМИ. Основную массу народа можно развернуть куда-угодно.
Но, тем не менее, совсем закрыть оппозиционные СМИ тоже нельзя. Вот я совершенно не согласен с экономической политикой нашего правительства. У меня же должна быть площадка, где я могу высказать свое мнение. Но количество таких площадок должно дозироваться. Их не должно быть много. Я не собираюсь все население убеждать в правоте своего экономического подхода и вести их на штурм Зимнего. Мы уже знаем, что ничего хорошего от этого не бывает. Мне надо, чтобы меня услышали несколько процентов населения: люди, которые хотя бы немного что-то в этом понимают.
Подитожу. Критику глушить нельзя. Но критика должна быть конструктивной. Для этого можно оставлять небольшой процент оппозиционных площадок. И жестко пресекать противоправное поведение на улице.
Все таки должен быть какой то баланс между мейнстримом и оппозиционными СМИ. Достигнут ли у нас этот баланс? Не уверен. Скорее всего да. Только пожестче надо квалифицировать деятельность Навального, который подстрекает молодняк к бунту. К бунту по поводу всего, чего угодно, что заказчик пожелает.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием