Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 13:00   #1
raduga
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Moldova
Сообщений: 450
raduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцанияraduga роскошен для созерцания
По умолчанию Неразгаданные тайны, необъяснимые явления

Эксперты не могут разгадать тайну деревни близнецов в Индии
Цитата:



На 2000 семей в ней приходится 220 пар двойняшек! [фото]


В далекой индийской деревеньке Кодинхи штата Керала существует необыкновенный феномен, над которым ломают голову видавшие виды эксперты. В этом селении рождается почти в шесть раз больше близнецов, чем в среднем по миру.

В 2008 году году в Кодинхи появились на свет 15 пар близняшек. И это на 300 родов! А за последние пять лет родилось 60 пар двоен. То есть, количество близнецов с каждым годом растет.

Местный врач и энтузиаст 40-летний Кришнан Шрибия занимается изучением медицинского чуда Кодинхи в течение последних двух лет.

И хотя официально в деревне зарегистрировано 220 пар близнецов, доктор Шрибия считает, что их гораздо больше.


«По моим подсчетам в пределах Кодинхи живут не менее чем 300-350 пар двойняшек».

«Самое удивительное, что число близнецов с каждым годом увеличивается, в последние десять лет их количество возросло вдвое».

По словам жителей деревни, феномен с рождениями близняшек наблюдается у них на протяжении трех поколений. Доктор едва сдерживает свое волнение, когда разговор заходит о научных объяснениях происходящему в деревне.


«Согласно моим исследованиям, этот феномен возник 60-70 лет назад. Без наличия специального оборудования позволяющего делать биохимический анализ, я не могу с уверенностью назвать причину этого уникального явления. Но мне кажется, что дело в том, что едят и пьют жители деревни. Если мое предположение верно, то у многих бездетных пар всего мира появится шанс».

Доктор относит столь частое появление двоен к естественной аномалии, но отвергает генетические факторы как причину происходящего. Кроме того, Шрибия не считает что рождение близнецов последствие некой мутации. В деревне и в ее близости не найдено ничего, что могло бы свидетельствовать о наличие химических или радиационных загрязнений. Более того, подавляющее большинство детей-близняшек абсолютно здоровы.

«Есть много причин для появления такое огромного количества близнецов, но позвольте мне объяснить уникальность Кодинхи. Здесь на 1000 родов приходится 45 близнецов. Причем известно, что в целом у индусов низкий уровень рождаемости близнецов (одна пара на 4 тысячи родов)».

«Искусственное оплодотворение, благодаря которому на западе повысилось количество рождения близнецов, здесь недоступно из-за высокой стоимости процедуры».

«Кроме того, близнецы обычно рождаются у женщин более зрелого возраста. В Кодинхе же это совсем не так. Замуж здесь выходят в 18-20 лет, и сразу спешат обзавестись детьми».

«Еще одно "но" - близнецы чаще бывают у женщин ростом в 5 футов и 3 дюйма. А в Кодинхе рост женщин не превышает 5 футов».

Жители деревни называют свое селение «домом близнецов», и даже создали Ассоциацию семей близнецов - ТАКА, сообщает The Daily Mail.


Неразгаданные тайны, необъяснимые явления
.kp.ru
raduga вне форума   Ответить с цитированием