Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 10:03   #53
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Эстонию не пустили профессора Тишкова.
За отрицание геноцида финноугорских народов в России.(так я понимаю).
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/fo...mi?id=69935765
Академик Тишков — если власти Эстонии не извинятся, я призову коллег приостановить сотрудничество с эстонцами
Нажмите для просмотра целиком
"Если не будет извинения со стороны эстонских властей и разъяснений, в чем дело, почему мне нельзя въехать в Эстонию, я призову своих коллег приостановить контакты с эстонскими учеными", — сказал Delfi российский академик Валерий Тишков.

"Эстонские коллеги спокойно ездят по нашей стране, изучают финно-угорские народы, народы Севера, поддерживают контакты — в том числе и с моим институтом, с коллегами в научных центрах республик, где проживают финно-угорские народы. И довольно часто пишут больше чем ерунду. Именно из Эстонии пошел этот миф о геноциде финно-угорских народов в России", — добавил Тишков.

На своей странице в Facebook один из ведущих российских этнологов, историков, социальных антропологов написал: "Что говорить: неприятная ситуация, особенно ночевка в аэропорту, сорванные лекция и возможность пригласить эстонских коллег на конгресс этнологов и антропологов в Екатеринбурге в июле 2015. Если эстонские власти не принесут мне извинения, я как руководитель историко-филологического отделения РАН призову российских историков и филологов приостановить сотрудничество с эстонскими финно-угроведами, специалистами по северным народам и т.п. Они шастают по всей России, пишут часто больше чем глупости и никому никаких запретов не было! Пусть изучают венгров, финнов и себя самих получше, а уже потом про "геноцид финно-угорских народов в России". Вот чудаки злобные! Зачем все это?"


Как Delfi сообщили организаторы Международного медиаклуба "Импрессум", 12 октября Валерий Тишкова, прилетевшего из Москвы на публичную встречу в клубе, не выпустили из Таллиннского аэропорта.

Cоздатель клуба "Импрессум" Игорь Тетерин сказал, что Тишкова "развернули" на паспортном контроле, не объясняя причин.

"Такого в моей жизни не было ни разу", — заметил по телефону Delfi Тишков.

Тетерин подтвердил, что 13 октября встреча с академиком Тишковым в "Импрессуме" все равно состоится — "в привычном уже режиме телемоста". Ранее эта форма использовалась на встречах с Игорем Коротченко и Владимиром Жарихиным, которым тоже в свое время во въезде в Эстонию в качестве гостей "Импрессума" отказали.

rus.DELFI.ee
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием