Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2018, 07:21   #2561
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой взгляд ревность - признак нелюбви.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кстати, на мой взгляд, ревность, эгоизм и обидчивость всегда ходят вместе. И к любви они не имеют никакого отношения.
Раньше я думал так же: ревность - это просто проявление собственничества. Однако сейчас взгляд изменился. Сейчас я скорее солидарен со следующими фразами
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Оказалось, что для кого-то есть любовь без ревности, для кого-то нет. Индивидуальный взгляд
Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
А почему все должны думать и считать одинаково, так как положено, неизвестно кем?
У ревности есть разные причины и проявления. Есть совершенно безобразные. А есть понятные и оправданные. Это боязнь потерять любимого (любимую). Как мать боится, что ребенок может разбиться , лазя по крышам, или попасть в дурную компанию и подсесть на наркотики. Так и женщина боится потерять любимого, который может увлечься другой женщиной, например. Не любовью это назвать нельзя, я считаю. Вспоминаю свою вспышку ревности в далеком прошлом. Она не сопровождалась безобразными сценами, допросами и т.п. Она переживалась внутри. Но переживалась очень сильно.
Все зависит от воспитания, от интеллекта человека. Кого то ревность превращает в Отелло, кого то стимулирует к самосовершенствованию.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием