Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 19:13   #138
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Этого не может быть
Мне тоже не легко привыкнуть к этой мысли, но что поделаешь - придется. Если допустить, что за период одного деления гибнет не 30%, а 20% (что на твой взгляд тоже очень много, я думаю), то есть вероятность дожития k будет равна 0,8, то расчет покажет, что количество семей в эпителии будет меньше 50. Это цифра еще более невероятная. А если гибнет все-таки 30%, то количество семей в эпителии будет 1000. Цифра более понятная здравому смыслу.

А если ты будешь упорствовать и пытаться уменьшить количество гибнущих клеток раз в 10, то получишь, что одна клетка через 50 делений даст потомство, превышающее по количеству все клетки организма.

Напомню, что всего клеток в организме человека 1014. А потомство одной клетки 250=1015
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием