Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 21:35   #43
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Минеральные соли не окиляются, но в растениях не эти соли являются полезным, действующим веществом. Уж, конечно, не NaCl. Окисляются соли органических кислот, карбоновых, например. В наибольшей степени подвержены окислению жирные кислоты и их соли. Но не лишены этого недостатка и другие органические вещества.
В них нечему окисляться. Может Вы имеете в виду непредельные соединения, линолевую, линоленовую кислоты? Так там не всё так просто. Хотите расскажу в теме сгача?


Кора кусочками (не то, что плоские листья), так что доступ воздуха ограничен поверхностью. В ней содержатся разные вещества, в разной степени подверженные окислению. Если говорить конкретно о танинах - они очень легко окисляются кислородом воздуха.[/QUOTE] Посмотрите формулу: Танин ( один из них) Ну и чему там окисляться? Там уже и так полно кислорода.
Я не троллить.Мне за мою любимую химию обидно. Это и профессия моя и увлечение. А Вы такое говорите, что надо на форуме колдунов, наверное.
volenter вне форума   Ответить с цитированием