Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 22:21   #46
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Не знаю, что за тема, но ничего против не имею
http://intellegens.ru/forum/showthre...260#post479260.

Цитата:
Можешь создать тему "Химия" в разделе "Хрустальный шар". С удовольствием поддержу в меру своих скромных способностей, если вопросы будут актуальны.
В тему "Хрустальный шар" ранее относилпсь всякая эзотерика. А теперь и наука! Вот она деградация! Науку с эзотерикой смешали! Эзотерика - то, что наукой не объясняется, не ясно. А в науке точные расчёты и проверенные знания. Никаких " тонких" материй. Это особая область человеческой деятельности, где всё проверяется. В моей области - органическая химия - проверка идёт на элементный анализ, структурную формулу ЯМР, ИК, УФ спектроскопией доказывают. А потом ещё "встречный синтез" проводят. Вот только тогда имеют место утверждения о поведении вещества, структуре и формуле. И. НЕ зазорно перепроверять и пересматривать - менять парадигмы даже! Вот такая это область человеческой деятельности. А Вы такое пишете! Пишите про травы, но уж не касайтесь научных слов "мудрёных", не позорьте и не унижайте науку, которой более 2 тыс лет! И такого она претерпела! И алхимиков и теплородчиков и... много всего было. Это не википедия!

Цитата:
Формулу какого вещества ты привёл?
Танина. Одного из них. И почему они цвет вина сохраняют - это тоже целая история. Для меня интересная. Почему в дубовых бочках спирт держат, что бы коньяк получился - танины. Мадеризация вина - ранее до острова Мадейры возили вино в бочках, а потом открыли процесс окисления. В присутствие танинов бочек. Не просто это изложить коротко. История с большой буквы за этим стоит. Кровь человеческая, мучения.
volenter вне форума   Ответить с цитированием