Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 21:17   #86
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О гормоне привязанности и пользе секса.
Люблю слушать лекции Вячеслава Дубынина. Вот одна из них "Мозг, любовь, секс". В ней он упомянул гормон привязанности окситоцин, который выделяется в большом числе после оргазма. Он рождает чувство привязанности к данному партнеру.
Кстати, порой этот гормон вырабатывается после совместного распития алкоголя, что рождает привязанность к партнеру по рюмке.


А вот, что можно узнать о гормоне из ВИКИ:
Цитата:
Окситоцин вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером. Многие исследования доказали связь окситоцина в человеческих отношениях, повышении доверия и уменьшения страха.
...
Системное введение окситоцина быстро улучшает регенерацию мышц путём повышения пролиферации стволовых клеток в результате активации сигнального пути МАРК / ERK в старых мышцах[9]. Учитывая то, что окситоцин является препаратом одобренным FDA, его введение пациентам может стать потенциально новым и безопасным способом борьбы со старением мышц.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием